с 09:00 до 18:00 ч.

В корзине пусто!

Постельное белье Перкаль

  • 05 сентября 2017 15:29:07
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 854
  • 0

В наше время постоянно обновляется рынок постельного белья. И самой востребованной тканью сегодня, из которой шьётся постельное бельё, считается перкаль.

Перкаль – это полотно, у которого нити имеют крестообразное переплетение, предавая этому материалу особенную прочность.

На вид эта ткань напоминает батист, но по ощущениям она намного мягче и более гладкая. Ткань перкаль бывает двух видов. Она бывает бытовая и техническая. Первая имеет мягкую структуру и применяется для пошива постельного белья, наперников, скатертей, штор, одежды. Вторая, из-за своей низкой плотности делает ткань прочной и совсем непроницаемой. В давние времена из этой ткани шились корабельные паруса, при этом её предварительно обрабатывали смолой, придавая ему особую прочность и плотность. В авиации перкаль используют для пошива парашютов. А также из неё шьют палатки и тенты. Полотно этой материи изготавливается из длинноволокнистого хлопка, который славится экологической чистотой и плотностью. Затем эти нити склеиваются друг с другом специальным раствором, придавая ткани очень высокую износоустойчивость и долговечность. Когда-то ткань перкаль могли себе позволить только королевские особы и их придворные. В наше время перкаль уже не является роскошью, и каждый может приобрести комплект постельного белья перкаль.

Бельё и этой материи обладает множеством преимуществ. Оно долговечное, износостойкое и совсем неприхотливое в уходе. Такое бельё совсем не образовывает катышков, оно гладкое, приятное и совершенно гапоаллергенно, а также легко пропускает воздух и так далее. По цене такие комплекты могут быть чуть выше стоимости белья из сатина и бязи, но дешевле белья из шёлка. Служить такие комплекты постельного белья могут до 15 лет, если за ними правильно ухаживать. А именно: такое бельё нельзя отбеливать, а стирать следует при температуре не выше 60 градусов, иначе может деформироваться ткань. Оно сильно мнется после стирки, поэтому его рекомендуется сразу же аккуратно развешивать. Но зато оно отлично гладится, а делать это нужно обязательно с изнанки при температуре 150 градусов.

Любой человек почти половину своей жизни проводит во сне, поэтому правильный выбор такого белья должен имеет большую значимость для каждого. Комплект постельного белья перкаль полюбится ценителям высокого и изысканного качества. Рисунок на этой ткани всегда четкий и красивый, долго сохраняющий цвета. Бельё из этой ткани очень хорошо подходит для холодного время года, оно достаточно быстро согревает и долго сохраняет тепло тела. Такие комплекты очень хорошо подходят для подарка своим родным и близким по поводу любого торжества.

Во время отдыха пастельное бельё перкаль предоставит каждому самые приятные ощущения и здоровый сон. На нём полезно спать детям, с повышенной потливостью. Оно никогда не промокнет от вспотевшей головы ребёнка. И вообще, спать на таком белье одно удовольствие, оно мягкое и очень приятное к телу. Правильный выбор постельного белья – это качество и долголетие.

Перкаль самая подходящая ткань для домашнего текстиля, которая подарит каждому комфорт и уют.