с 09:00 до 18:00 ч.

В корзине пусто!

Критерии выбора постельного белья для отеля

  • 14 ноября 2017 15:59:18
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1989
  • 0

Независимо от класса и дороговизны отеля первое, на что обращают внимание гости, — это постельное белье. Только если текстиль будет качественным, приятным на ощупь и элегантным на вид, постоялец, даже несмотря на какие-либо недостатки сервиса, несомненно, вернется в эту гостиницу.

Покупая постельное белье для гостиниц оптом, нужно ознакомиться со следующими характеристиками изделия:

  • материал. Наиболее оптимальным решением будет 100 % хлопок или его смесь с полиэстером. Главная особенность этих материалов заключается в их прочности. Ткань можно гладить и стирать при достаточно высокой температуре и это никоим образом не навредит изделию. К тому же, действительно качественный хлопок без проблем перенесет влияние хлорного отбеливателя. Что касается поликоттона, то он отличается длительным сроком эксплуатации. К тому же, ткань легко поддается стирке и достаточно быстро высыхает;
  • плотность и вес. Лучше покупать максимально плотное и тяжелое постельное белье. Это связано с тем, что такой текстиль «верой и правдой» прослужит в течение длительного срока;
  • размер. По большей части габариты постельного белья для гостиниц не отличаются от изделий, предназначенных для использования в быту. Единственный нюанс, коему стоит уделить внимание, — это то, что отельная простынь на порядок шире домашней;
  • внешний вид. Этот параметр субъективен, но также заслуживает внимания. Постельное белье должно иметь равномерное расположенные нити, которые одинаково распределены по всей плоскости;
  • производитель. Заказывать постельное белье для гостиниц оптом рекомендуется только у проверенных и заслуживших уважение покупателей компаний. Только так можно рассчитывать на то, что текстиль полностью окупит вложенные деньги.

Какими характеристиками должно обладать белье для гостиницы?

Обычный человек при покупке постельного белья в первую очередь обращает внимание на этикетку. Ведь это позволяет быстро ознакомиться с составом изделия и проверить его качество.

Что касается постельного белья для гостиниц, то в этом случае есть свои особенности.

Во-первых, наволочки, пододеяльники, простыни и тому подобная продукция, которая в дальнейшем будет использоваться в отеле, никогда не продается в розницу. Заказывается такое постельное белье индивидуально и, соответственно, у него нет никакой этикетки.

Во-вторых, ткань должна хорошо гладиться или вообще не сминаться. Это избавит персонал гостиницы от лишней работы и мороки.

В-третьих, текстиль должен быть износоустойчивым. Ведь постельное белье будет часто стираться, поэтому нужно сделать все возможное, чтобы изделие в течение длительного времени сохраняло свой товарный вид.

Подведем итоги

При выборе постельного белья нужно отдавать предпочтение качественному текстилю. Пусть придется потратить на это немного больше времени и финансов, но зато гости всегда будут довольны и, несомненно, захотят к вам вернуться еще раз.